Unser Team

Heimleitung
Georg Raguth
Tel. 071 987 52 50
E-Mail: georg.raguth@aphrisi.ch

Leitung Pflege und Betreuung
Stellvertretung der Heimleitung
Ruth Herzog
Tel. 071 987 52 30
E-Mail: ruth.herzog@aphrisi.ch

Leitung Administration
Michaela Horat
Tel. 071 987 52 54
E-Mail: michaela.horat@aphrisi.ch

Leitung Verpflegung
Faik Shakiri
Tel. 071 987 52 26
E-Mail: faik.shakiri@aphrisi.ch

 

Leitung Service
Hendrik De Jager
Tel. 071 987 52 08
E-Mail: hendrik.dejager@aphrisi.ch

 

Leitung Hausdienst
Anja Zweifel
Tel. 071 987 52 21
E-Mail: anja.zweifel@aphrisi.ch

Leitung Betriebsunterhalt
Ueli Brunner
Tel. 071 987 52 56
E-Mail: ueli.brunner@aphrisi.ch

Stationsleitung Haus A 
Kathrin Lich
Tel. 071 987 52 34
E-Mail: pflege.a@aphrisi.ch

Stationsleitung Haus B
Zorica Majstorovic
Tel. 071 987 52 43
E-Mail: pflege.b@aphrisi.ch

Stationsleitung Haus C
Anna Gubser
Tel. 071 987 52 41
E-Mail: pflege.c@aphrisi.ch

Stationsleitung Wohngruppe Haus C
Solange Platter
Tel. 071 987 52 40
E-Mail: wohngruppe5@aphrisi.ch

Adresse

Alters- und Pflegeheim Risi
Büelstrasse 10
9630 Wattwil
Kontakt

Telefon 071 987 52 52
Telefax 071 987 52 53
E-Mail info@aphrisi.ch
Öffnungszeiten Empfang

Montag – Freitag:
08.00 – 12.00 Uhr
13.00 – 16.30 Uhr